ACCOGLIENZA


Approfitta del fine settimana del 1° maggio per passare un weekend di sport e di relax con amici o con la tua famiglia. Durante i 3 giorni, oltre alla gara, sono previsti giochi e animazione per i più piccoli e spettacoli e musica per tutti.

STRUTTURE RICETTIVE CHE ADERISCONO A PRATICARE SCONTI AD ATLETI, ACCOMPAGNATORI E FAMIGLIE:

 

Camping I Melograni, Via dei Cipressi, 11 – Marina di Bibbona –tel. 0586.600222 www.campingimelograni.it

Camping Le Esperidi, Via dei Cavalleggeri Nord 25 – Marina di Bibbona – tel. 0586.600196 www.esperidi.it

Camping Le Capanne, Via Aurelia km 273, La California te. 0586.600064 www.campinglecapanne.it

Camping Le Palme, Via dei Cipressi Marina di Bibbona tel. 0586.600457 www.campinglepalme.it

Camping Free Beach, Via Cavalleggeri Nord 88 Marina di Bibbona tel. 0586.600388 www.campingfreebeach.it

Camping Il Capannino, Via Cavalleggeri Sud 26 Marina di Bibbona tel.0586.600252 www.capannino.it

Camping Casa di Caccia, Via del Mare 40 Marina di Bibbona tel. 0586.600000 www.campingcasadicaccia.com

Arcobaleno Camping, Via dei Cipressi – Marina di Bibbona tel. 0586.600361 – www.arcobalenocamping.it

Hotel Paradiso Verde, Piazza del Forte 1 Marina di Bibbona tel. 0586.600022 www.hotelparadisoverde.it

Hotel Varo Village, Via del Forte, 1 Marina di Bibbona tel. 0586.600417 www.varovillage.com

Residence Habitat, Via dei Melograni, 40, Marina di Bibbona tel. 0586.892032 www.residencehabitat.it

CAV Villa Edi Via dei Melograni 22 Marina di Bibbona tel. 0586.600019 www.villaedi.it

Affittacamere i Gigli di Mare, Via del Forte, 8 Marina di Bibbona tel. 333.2834983- www.igiglidimare.it

CAV La Sainella, Via Campigliese 2bis Bibbona tel. 335.1905863 www.lasainella.it

Agriturismo Le Querce, Via Valicandoli, 123/bis Bibbona tel. 348.9204868

Agricampeggio Nonna Stella Via Campigliese 8 Bibbona tel. 328.9467220 www.nonnastella.it

Agriturismo Ferri Via del Paratino 107 Bibbona tel. 339 6393746 www.agriturismoferri.it

Agriturismo Campo al Quattrino Via Steccaia 53 Bibbona tel. 349.3919582

Hotel Riva dei Cavalleggeri, Via Cavalleggeri, 7 Marina di Bibbbona tel. 0586.600261 www.cavalleggeri.it

Ristorante Pensavo Peggio, Via dei Platani 18 Marina di Bibbona tel. 333.7493992 www.ristorantepensavopeggio.it

Ristorante Jolly Beach, Piazza del Forte 5 Marina di Bibbona tel. 0586.600817

Hotel Nina, Via del Forte, 7 Marina di Bibbona tel. 0586.600039 www.hotelnina.it

Hotel Flora, Via del Mare, 26 Marina di Bibbona tel. 0586.600015 www.florahotel.eu

Casa Vacanza Melograno, tel 333 8284069